нож бамбук

Самолёт бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь»

Ту-160 «Белый лебедь»
Ту-160 «Белый лебедь» набирает высоту

Оружие совсем не обязано быть красивым. К примеру, внешность советского боевого вертолета Ми-24 некоторые американские журналисты называют пугающей. Но бывают и обратные примеры, наиболее яркий из которых – это сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160. Совершенство и плавность его основных обводов вызывают невольное восхищение. Конечно, красота – не единственное достоинство Ту-160. «Белый лебедь» — самолёт необычный. Он и сегодня остается самым мощным и самым скоростным стратегическим бомбардировщиком в мире. Кроме того, он является важной частью российской ядерной «триады», и способен нанести непоправимый ущерб любому агрессору.

История разработки бомбардировщика Ту-160 «Белый лебедь»

В 60-е годы прошлого века в СССР активная разработка стратегических бомбардировщиков фактически не велась. Военно-политическому руководству страны долгое время казалось, что время самолетов уходит, и лучше сосредоточить усилия на строительстве баллистических ракет. Эта ситуация изменилась лишь в 1967 году, когда правительство дало задание оборонной промышленности подготовить проект принципиально нового бомбардировщика. В постановлении Совета Министров были указаны желательные параметры этой машины, включая крейсерскую (даже не максимальную!) скорость в 3 500 километров в час при дальности полета в 13 тысяч километров – совершенно фантастические даже для сегодняшнего дня характеристики.

Наибольшим опытом создания тяжелых бомбардировщиков обладало конструкторское бюро А.Н. Туполева, однако, оно поначалу в проектировании новой машины не участвовало.

Т-4МС
Так мог выглядеть Т-4МС – бомбардировщик, спроектированный в КБ П. О. Сухого

Были привлечены два других КБ – П.О. Сухого и В.М. Мясищева. Первое из них разрабатывало проект Т-4МС, основанный на аэродинамической схеме «летающее крыло». В то же время инженеры КБ Мясищева подготовили к 1972 году сразу два перспективных варианта. Один из них, М-18, был по внешнему виду довольно близок к американскому B-1B, который тогда еще только создавался, а второй, М-20, использовал аэродинамическую схему «утка».

КБ А.Н. Туполева привлекли к созданию нового «стратега» в конце 1969 года. По разным причинам, в том числе, возможно, под влиянием Д.Ф.Устинова, это конструкторское бюро вначале попыталось спроектировать самолет на основе пассажирского лайнера Ту-144.

В 1972 году советское Министерство авиационной промышленности провело конкурс, по итогам которого предполагалось выбрать один из проектов стратегического бомбардировщика для последующей «доводки» конструкции и серийного производства. Вариант, предложенный КБ Туполева, был признан наиболее неудачным. Т-4МС произвел сильное впечатление на конкурсную комиссию, однако, военные высказали опасение, что КБ П.О. Сухого не сможет одновременно вести работы по созданию истребителя Су-27, что тогда являлось приоритетным направлением.

Проект Мясищева — М-18 — на этом фоне выглядел наиболее приемлемым. Схожесть с B-1 была скорее плюсом, чем минусом: она указывала на то, что, по крайней мере, компоновка бомбардировщика уже является «проверенной».  В то же время КБ Мясищева не обладало собственной производственной базой и не имело опыта создания сверхзвуковых самолетов.

Чертежи М-20
Один из вариантов «альтернативного» проекта М-20, созданного в КБ Мясищева наряду с М-18

Итоговое решение комиссии выглядело парадоксальным: победитель назван не был, а все дальнейшие работы поручили КБ А.Н. Туполева, предложив другим участникам передать в его распоряжение всю техническую документацию.

Глядя на современный «Белый лебедь» Ту 160, может показаться, что за его основу был взят проект Мясищева М-18, но это не совсем так. В частности, далеко не сразу «туполевцы» остановились на варианте самолета с крылом переменной стреловидности. Долго не могли выбрать и наиболее оптимальную компоновку. Окончательное решение о создании бомбардировщика под обозначением Ту-160 вместе с общим техническим заданием, оговаривавшим требуемые характеристики, было зафиксировано в декабре 1975 года специальным постановлением правительства СССР.

Параллельно с работой по созданию самого самолета осуществлялось проектирование его бортового оборудования, силовой установки и системы вооружения. Все эти задачи были необычайно трудными, но их удалось решить в поставленные сроки.

Первый полет Ту-160 совершил 18 декабря 1981 года. Заводские испытания бомбардировщика продлились до 1985 года, после чего они плавно перетекли в государственные. В середине 1989 года самолет был подготовлен к передаче в войска для опытной эксплуатации.

Первые экземпляры Ту-160 были построены в Москве, а серийная сборка осуществлялась затем в Казани. Отдельные части планера при этом изготавливались в Иркутске, Воронеже и Куйбышеве (ныне Самара).

Утилизация Ту-160
Утилизация «украинского» Ту-160 на аэродроме Прилуки

Дальнейшая судьба стратегического бомбардировщика складывалась сложно, иногда даже трагично. Часть уже выпущенных серийных машин оказалась после распада СССР на территории Украины, где из-за постоянной нехватки финансирования эти самолеты не получали необходимого обслуживания. В итоге 8 из 19 «украинских» Ту-160 были переданы России, один стал экспонатом музея, а 10 были распилены в присутствии не скрывавших своего злорадства американских сенаторов.

Производство модернизированных Ту-160 может быть возобновлено в ближайшие годы, однако, сообщения об этом пока носят довольно противоречивый характер.

Особенности конструкции бомбардировщика

Ту-160 обладает характерной для многих современных военных самолетов интегральной компоновкой. Подъемная сила создается не только его крыльями, но и фюзеляжем. По аэродинамической схеме это низкоплан с цельноповоротным килем и стабилизатором. При изготовлении планера используются композитные материалы, а также сплавы на основе стали, термостойкого алюминия и титана.

Фюзеляж

Планер самолета Ту-160 состоит из следующих основных частей:

  1. Ф1 – обтекатель для бортовой радиоэлектронной станции;
  2. Ф2 – кабина экипажа и отсек радиоэлектронного оборудования;
  3. Ф3 – первый бомбоотсек и передние наплывы, сопряженные с крылом;
  4. Ф4 – центральная балка-кессон;
  5. Ф5 – второй бомбоотсек, гондолы двигателей;
  6. Ф6 – хвостовая часть и киль.

Кабина экипажа сделана общей, командир и пилот расположены в передних креслах, операторы – позади них.

Кабина экипажа Ту-160
Кабина экипажа Ту-160

Катапультирование любого из членов экипажа допускается во всех режимах полета.

Крыло

Поворотное крыло переменной стреловидности – один из наиболее заметных элементов конструкции Ту-160. Угол наклона передней кромки может изменяться в диапазоне от 20 до 65 градусов. Механизм поворота, использованный на бомбардировщике, скопирован с аналогичного устройства, устанавливаемого на самолетах Ту-22М, с поправкой на увеличенные размеры и вес крыла. Имеется развитая система механизации.

При наземном обслуживании воспрещается перекладывать крыло в «сверхзвуковое» положение, поскольку при этом хвост бомбардировщика «перевешивает» остальную часть самолета и может даже удариться о бетон.

Шасси

Самолет Ту 160 опирается при выруливании, разбеге и пробеге на три стойки шасси. Для размещения двух основных стоек имеются специальные гондолы. При уборке шасси длина этих стоек уменьшается, что позволяет уменьшить общие габариты самолета. Основные тележки – шестиколёсные. Передняя одноосная  поворотная стойка убирается в особую нишу, в которой также оборудован вход в кабину экипажа. Ширина колеи шасси составляет 5,4 метра. Чтобы не допустить попадания в воздухозаборники посторонних предметов во время взлета, передняя стойка оборудована аэродинамическим дефлектором.

Силовая установка

Ракетоносец Ту-160 оснащается четырьмя двухконтурными турбовентиляторными двигателями НК-32, созданными на Куйбышевском моторном заводе (ныне АНТК имени Н.Д. Кузнецова). Серийное производство началось в 1983 году и возобновлено в 2016.

Двигатель для Ту-160
Двухконтурный турбовентиляторный двигатель НК-32

Номинальная тяга в режиме крейсерского полета составляет 14 000 кгс, а на форсаже этот показатель достигает 25 000 кгс. Гондолы двигателей находятся под фюзеляжем самолета, по два с каждой стороны.

В отличие от американского B-1B, используются регулируемые воздухозаборники, что и позволяет развивать и длительное время поддерживать скорость в 2 200 километров в час. Лопатки турбины двигателя сделаны таким образом, что попадающие на них радиоволны отражаются о поглощающие элементы конструкции. В результате радиолокационная заметность бомбардировщика уменьшается.

Топливная система

В крыле самолета, а также в его фюзеляже имеется в общей сложности 13 баков для горючего. Во время полета бортовая электроника отслеживает положение центра тяжести бомбардировщика и в случае необходимости перераспределяет топливо, предотвращая разбалансирование машины.

Ту-160 может быть дозаправлен горючим в воздухе. Для этого используется выдвижная  штанга топливоприемника, размещенная в носу самолета.

Оборудование

Бомбардировщик оснащен электродистанционной системой управления, включающей в себя как аналоговые, так и цифровые устройства. Обеспечено четырёхкратное резервирование, имеется также механическая проводка, дублирующая команды в случае необходимости.

Поиск целей и наведение на них наступательного вооружения осуществляется при помощи прибора ОПБ-15Р (оптико-телевизионный прицел) и радиолокационной станции с антенной, направленной прямо по курсу полета. Эти элементы оборудования составляют комплекс «Обзор-К», который используется и для картографирования местности.

Рабочее место штурмана Ту-160
Рабочее место левого штурмана Ту-160

Защита самолета от истребителей и наземных средств ПВО обеспечивается комплексом обороны «Байкал». В его состав входят устройства для отстрела пассивных помех, а также системы радиоэлектронной борьбы и обнаружения работы радаров противника. Долгое время «Байкал» оставался слабым местом Ту-160 (с аналогичной проблемой столкнулись и создатели американских самолетов B-1B), однако, со временем удалось добиться довольно высокого уровня надёжности этого оборудования. Кроме того, предполагается, что у варианта Ту-160 М2 характеристики оборонительных систем будут существенно улучшены.

Приборная доска в кабине экипажа по современным меркам выглядит устаревшей. Многофункциональные индикаторы в ней не устанавливались, аппаратура в основном «унаследована» от Ту-22М.

Вооружение Ту-160

Бомбардировщик способен поднять в воздух до 45 тонн боевой нагрузки, для размещения которой имеется два отдельных отсека.

Использоваться могут три основных варианта вооружения:

  1. 24 аэробаллистические ракеты Х-15. Имеют сравнительно небольшую дальность полёта – до 300 км, зато скорость при этом достигает 5М. Основной вариант боевой части – ядерный, мощность — 300 килотонн. Имеются также противорадарная и противокорабельная модификации;
  2. 12 крылатых ракет Х-55. Дальность полета – 3 500 км, скорость – до 830 км/ч. Боевая часть – ядерная, мощность — от 200 до 500 килотонн. Существует «конвенциальный» вариант Х-555, дальность полета которого – 2 000 км;
  3. 12 крылатых ракет Х-101. Дальность действия – 5 500 км, вес боевой части – 400 (по другим данным — 450) кг. Имеется ядерный вариант ракеты – Х-102, мощность – до 1 мегатонны. Основное преимущество Х-101 и Х-102 – повышенная точность, круговое вероятное отклонение составляет 5 метров.
Ту-160 запускает ракету
Ту-160 запускает крылатую ракету

Ракеты запускаются со специальных барабанных устройств. Прорабатывается возможность использования свободнопадающих и корректируемых авиабомб.

Технические характеристики «Белого лебедя» (ТТХ)

Ту-160 является самым крупным и тяжелым бомбардировщиком в мире. Его основные эксплуатационные параметры таковы:

Вес на взлете 275 тонн максимальный, 267,6 тонны нормальный
Вес самолета без вооружения и топлива 110 тонн
Высота самолета 13,1 м
Размах крыла 35,6/ 50,7/55,7 метра в зависимости от режима полета
Длина самолета 54,1 м
Запас горючего 148 тонн

Следует отметить, что площадь крыла изменяется в зависимости от величины его стреловидности.

Летные характеристики бомбардировщика

В отличие от американского бомбардировщика B-1B, Ту-160 предназначен для полетов в стратосфере, а не у земли. Поэтому при его эксплуатации можно осуществлять полеты с полными баками, достигая тем самым максимально возможной дальности.

Боевой радиус 7 300 км
Дальность полета без дозаправки 13 950 км максимальная, 12 300 км практическая
Практический потолок 16 000 м
Крейсерская скорость 850 км/ч
Максимальная скорость 2 200 км/ч в стратосфере, 1030 км/ч у земли
Длина пробега и разбега 0,9 км

Обращают на себя внимание достигнутые на Ту-160 характеристики скороподъемности  —  4,4 километра в минуту. При выполнении дозаправок этот самолет может находиться в воздухе до 25 часов.

Достоинства и недостатки Ту-160

Ту-160 и F-16
Ту-160 во время перелета в Венесуэлу. Рядом летит F-16 норвежских ВВС

Несмотря на то, что некоторые американские политики пытаются демонстрировать пренебрежительное отношение к «Белому лебедю», этот самолет и сегодня обладает вполне достаточным потенциалом. К его плюсам, в частности, относятся:

  1. Большая грузоподъёмность – до 45 тонн. Ни один другой стратегический бомбардировщик не способен поднять в воздух столь внушительную массу;
  2. Высокая скорость полета. По этому показателю Ту-160 уникален;
  3. Большой боевой радиус. Если B-1B в этом отношении ближе к тактическим самолетам, то «Белый лебедь» по дальности полета довольно близок к куда более медленным Ту-95 и B-52;
  4. Высокий уровень надёжности. Сегодня Ту-160 по этому показателю опережает, к примеру, средний бомбардировщик Ту-22М3.

Из недостатков машины можно отметить в первую очередь её неспособность применять обычное бомбовое вооружение. Это в значительной мере ограничивает практическое использование Ту-160, особенно в региональных конфликтах. Возможно, в дальнейшем данный недостаток будет устранен.

Кроме того, при наземном обслуживании «Белого лебедя» технический персонал испытывает значительные трудности из-за очень высокого уровня шума, создаваемого двигателями самолета. Приходится даже надевать специальные наушники и противовибрационные пояса.

Модификации бомбардировщика

Развитие конструкции Ту-160 после развала СССР фактически остановилось. По этой причине новых серийных модификаций у «Белого лебедя» не появилось.

Ту-160 с комплексом «Бурлак»
Ту-160 с подвешенным под фюзеляжем комплексом «Бурлак»

Пока можно говорить лишь о нескольких экспериментальных вариантах машины:

  1. Ту-160М и Ту-160М2. Эти проекты предполагают оснащение самолета новыми системами бортового оборудования, включая станции радиоэлектронной борьбы, средства контроля, навигационную систему. Кроме того, после модернизации «Белый лебедь» сможет применять свободнопадающие и корректируемые авиабомбы;
  2. Ту-160П. Проект, предусматривающий переделку самолета в тяжелый дальний истребитель, вооруженный ракетами «воздух-воздух» большого радиуса действия. Напоминает американский проект B-1R;
  3. Ту-160ПП. Существует в виде макета. Основная идея – превращение бомбардировщика в специализированный самолет РЭБ;
  4. Ту-160К. Платформа для запуска баллистических ракет воздушного базирования. Такой бомбардировщик существовал только в виде эскизного проекта;
  5. Ту-161. Экспериментальный самолет с водородной силовой установкой;
  6. Ту-160НК-74. От базового варианта отличается только двигателями. НК-74 экономичны и позволяют увеличить дальность полета.

Отдельного упоминания заслуживает Ту-160СК — самолет, на котором предполагалось разместить двадцатитонную систему «Бурлак», предназначенную для запуска на орбиту Земли космических аппаратов. Первоначальное предназначение этого комплекса, названного «Воздушный старт», – экстренное пополнение группировки военных спутников, однако, возможно и «гражданское» использование.

Боевое применение

Ту-160 в небе
Ту-160 во время выполнения одного из боевых вылетов

Бомбардировщик Ту-160 совершал неоднократные вылеты на патрулирование и дежурство в воздухе, но они совершались обычно без оружия на борту. В то же время самолет был многократно использован для нанесения ударов по террористам, находящимся на территории Сирийской республики. Первый такой эпизод состоялся 17 ноября 2015 года.

Боевое применение Ту-160 проходило в «полигонных» условиях, без какого-либо противодействия со стороны противника и напоминало скорее испытания ракет Х-555 и Х-101. В то же время эти удары были своего рода демонстрацией для западных «партнеров», получивших возможность убедиться в том, что Россия обладает современным высокоточным оружием.

Полунин Сергей Владимирович

Образование - высшее юридическое

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Аватар
    ТУ-160

    ВЫ КРУТИТЕ ПОВТОР, ХОТЯ ВАС ДАВНО УЖЕ НЕТ. ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛ. ЕЩЁ РАЗ, КТО ХОТЕЛ ПЕРЕГОВОРОВ ПРИСЛАЛ БЫ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ, А НЕ КРЕМЛЁВСКИЙ ТЕАТР. У МЕНЯ НЕ БЫЛО И НЕТ АДВОКАТОВ, ДОВЕРЕННЫХ ЛИЦ И ПОСРЕДНИКОВ. ЭТО ВАМ НЕ ДОМ2 И НЕ РЕАЛИТИ ШОУ. ВСЁ ЧТО ПРОИЗОШЛО В МОЁМ ДОМЕ ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫЛО КАСАТЬСЯ. МВД, СКР, ФСБ ЭТО ПОНЯТНО. ПОЧЕМУ ВЫ В ЭТОМ СПИСКЕ. И КАК ВЫ УСПЕЛИ ПОНЯТЬ НИ КАКИХ ИЗВИНЕНИЙ НЕ БУДЕТ, Я НЕ ПОНИМАЮ О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ. ДО 2012 ГОДА Я БЫ МОГ ВАМ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ, А СЕЙЧАС ВЫ В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ЛОДКЕ. КТО ВАС ВПУСТИЛ В ЭТУ ДВЕРЬ У ТЕХ И ТРЕБУЙТЕ, ЧТО ХОТИТЕ. НО ЕСЛИ ВЫ ПОМЕНЯЛИ ДАТЫ И ГОДА СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ, КАК И С КИНО ИЛИ ПРИПИСАЛИ СЕБЕ БОЛЕЗНИ И ОПЕРАЦИИ, ЧТОБЫ СКРЫТЬ СВОИ ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, А ТЕПЕРЬ ХОТИТЕ ВОЙТИ В СПИСОК. ЕСЛИ ВЫ ВИНОВНЫ, КОГО ВЫ ХОТИТЕ ТЕПЕРЬ ОБВИНИТЬ. КОГДА ВОР ВЛАМЫВАЕТСЯ В ЧУЖОЙ ДОМ ЕГО САЖАЮТ И ОН НЕ ТРЕБУЕТ СОЧУСВТИЯ И ОПРАВДАНИЯ, ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН ВОЛК.
    *ОТВЕТ ПРЕЖНИЙ. Украину можете вычеркнуть из дела, как и всё ваши домыслы, бред и фантазии. СУТЬ ПОНЯТНА, ВЫ ОБДЕЛАЛИСЬ, А ПЛАН Б ОКАЗАЛСЯ ПУСТЫШКОЙ, СЛЕДУЮЩИЙ ВАШ ХОД-ДЕЛО ДА ХОТЬ ИЗ ПАЛЬЦА. в 2012 году мой дом уже был весь в пробоинах. Ответ скрывали в КПРФ, ОП РФ. Где я предложил пересмотреть доход от природных богатств на улучшение жизни людей. Меня за это объявили врагом народа и началась травля госмашины из всех противозаконных орудий и рупоров.
    В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ ПАПА ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕДКО. И ЧЛЕНАМ ЕВРОСОЮЗА МНЕНИЕ ПАПЫ ПО САНКЦИЯМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, У НИХ ЕСТЬ СВОИ СПЕЦСЛУЖБЫ. И Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ РОССИЮ ТАК ЧАСТО ПОСЕЩАЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ФРАНЦИИ, МОЖЕТ ЗЕМЛИ ХОТЕЛИ КУПИТЬ В СИБИРИ ИЛИ ЗА ПЕНСИОННЫМИ ДЕНЬГАМИ РОССИЯН. евросоюз желает видеть хозяина в своём эдемском саду, наши желания совпадают.
    ВАШ УМЫСЕЛ, ВАМ И НЕСТИ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЛА. ЗДЕСЬ НАДО ПОНЯТЬ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ И ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО И ЯВНО НЕ ДЛЯ МОЕГО БЛАГА. И ДУМАЮ Я У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ СУДЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ФАКЕЛАМ, НЕБЕСА ПОСЛАЛИ МЕНЯ К ВАМ В НАКАЗАНИЕ. НИ ЦЕНТА, ВСЁ БУДЕТ НА МОЁ ЛИЧНОЕ УСМОТРЕНИЕ. ТОРГ УМЕСТЕН ДЛЯ ВАС ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НИДЕРЛАНДЫ И МЫ ВСЕ УЗНАЕМ, КТО И КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЛ В ЭТОМ ШОУ. говорят в риссии нет фскн и обдолбынных спецслужб поэтому, когда падает телебашня молятся на виагру. если нашли жену с детьми там же где и кредиты, значит у вас сектор приз и вы можете посмаковать. и не вздумайте писать в резюме, что у вас чёрный пояс по камасутре с таким IQ могут направить работать в правительство.
    А пока посетим Курган, покушаем уральских пельменей под анисовку, поговорим ещё раз про кино, вспомним Нежность. Найдём пивбар, адвоката Нюру-Мамай и разведём эстетов, потом им же сыграем две свадьбы в один день. Как сказал один умный адвокат, я уже привык жить в нищете и не только, ответ прежний. Банки могут пересчитать свои доходы. Другие прочитать стихи, изучить оригами и экибана. (если есть буратино, значит и мальвину нашли. если есть декабристы, значит и гитаристов нашли. если есть обоняние, значит и шанель№5 нашли)
    *Я МОГУ ПРИНЯТЬ НАГРАДУ, КОТОРОЙ ПОКА ЕЩЁ НЕТ. НО ПОСОВЕЩАВШИСЬ ПО ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ КАНАЛАМ ВЫ ЕЁ СОЗДАДИТЕ. ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ПОСТРАДАЛ ОТ ВСЕМИРНОЙ ЛЮБВИ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАТУС. ЭТА НАГРАДА БУДЕТ ПЕРВОЙ, А ДРУГИЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ НЕЁ.
    ***НАКОНЕЦ-ТО ВЫ ВСЕХ НАШЛИ, ЗНАЧИТ НАШЛИ И МЕНЯ, ЗНАЧИТ ВСЕХ ВАС ОБНУЛЯТ ДО ПРАВЕДНИКОВ И ВЫ ПОСАДИТЕ МЕНЯ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЕЩЁ ТРЁХ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ. В ЭТОМ И БЫЛ СМЫСЛ ВСЕЙ ВАШЕЙ ШАМАНСКОЙ ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ, ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ. У ВАС АНТИКОНСТИТУЦИОННАЯ ЗАПИСЬ, ВЫ МЕНЯ И ОЗНАКОМЬТЕ С НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ ДЕЛОМ И ДОКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ТВОРЕНИЕ МОЕГО ПЕРА. ОТВЕТ ДЛЯ ВАС ПРЕЖНИЙ, ВЫ НАСКАКАЛИ ВОЙНУ И У ВАС АНШЛАГ В ШОУ-БИЗНЕСЕ.
    ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ПРОФЕССИОНАЛЫ УЖЕ ЗНАЛИ, ЧТО ДЕЛА НЕТ И СЛИЛИ ВСЕ ФАЙЛЫ УСЕРДНЫМ ИДИОТАМ. ВЫ ХОТИТЕ ИГРАТЬ В ТЕННИС, ВЫ ЧТО ИМПОТЕНТЫ. ВЫ КАК ТОТ НЕМОЙ ЖУРНАЛИСТ, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ ПАЛЬЦЕМ В НЕБЕ НАЩУПАТЬ БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ И НАДАВИТЬ. ЕСЛИ ВЫ ПРОФИ, ВЫ БЫ УЖЕ ДАВНО ПОСТАВИЛИ МЕНЯ ПЕРЕД ФАКТОМ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. НО ВЫ ПОКА ИСПЫТЫВАЕТЕ ТОЛЬКО ЭКСТАЗ ОТ МОЕЙ ПРОЗЫ. А ЧТО ВАШИ СУПЕРАЙТИШНИКИ, ВМЕСТО ЛАВРОВОГО ВЕНКА ТОЛЬКО ГОВНА НАЕЛИСЬ. А ЧТОБЫ ВЕСТИ ТОРГ, НУЖЕН ТОВАР ДЛЯ ТОРГА, У ВАС ЕГО НЕТ. Я МОГУ ВАМ ТОЛЬКО ПОМАХАТЬ РУКОЙ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ В НИДЕРЛАНДЫ ИЛИ НА ГАВАИ, ВЫБОР ЗА ВАМИ. ВСЕГДА ГОТОВ! 🙂 😉
    ПО ЧАСОВНЕ И КОЛИЗЕЮ У ВАС КО МНЕ ВОПРОСОВ НЕТ. Убийство Ким Валль в Дании. 10 августа 2017 года «Дело о подводной лодке», ВОТ ВЫ УЖЕ И ДЕТЕЙ НА ОСТРОВЕ НАШЛИ, ГОВОРИТЕ ЖИЛИ В СЕКС РАБСТВЕ. Убийство Джамаля Хашогги произошло 2 октября 2018 года в здании консульства Саудовской Аравии в Стамбуле, куда Хашогги пришёл за документами. БЫВШИЕ ОПЕРА И СЛЕДАКИ УШЛИ ВО ФСИН ИЛИ СЕЛИ, ОНИ МОГУТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ КИНОСТУДИИ. ВЫ ТАКИЕ ГОЛОДНЫЕ, ЧТО КРЮЧКИ ЖРЁТЕ БЕЗ НАЖИВКИ, БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПОЛОГАЯСЬ ТОЛЬКО НА ОДНИ СЛОВА. А ПАПУ ВЫБИРАЮТ В ВАТИКАНЕ, А НЕ НА КУБЕ. В КРЕМЛЕ УЖЕ СТАВЯТ ПОСТАНОВКИ ПО МОЕЙ ПРОЗЕ С ВЫХОДОМ В НАРОД, С НАЦИСТСКИМ ПРИВЕТСВИЕМ К ЖЁНАМ УЧАСТНИКОВ СВО СО СЛОВАМИ МЕЧТА АДОЛЬФА СБЫЛАСЬ, А ТАКСИСТЫ ПОЯТ ЖЁН С ДЕТЬМИ УЧАСТНИКОВ СВО НА 23 ФЕВРАЛЯ И ОТВОЗЯТ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК, КАК СООБЩАЮТ ЖУРНАЛИСТЫ МосковскогоКремля. РФ-ЭТО СТРАНА ОБМАНА, ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В ЗАМКЕ ИФ, НО ОНИ СОЗДАДУТ ТЕНЬ И БУДУТ ПАРАЗИТИРОВАТЬ НА НЁМ С КОНЦЕРТАМИ И ШОУ. ВАС ОПЛОДОТВОРИЛИ УЧАСТНИКИ СВО, НО ВЫ МОЖЕТЕ ДУМАТЬ, ЧТО ОТ МЕНЯ, ВЕРИТЬ В СКАЗКУ И ЛЮБИТЬ ЭТО УЖЕ ЧУДО.
    ВОТ ИНДУСЫ УЖЕ СНИМАЮТ КИНО В РОССИ НА МОЙКАХ, В БАНЯХ И КУБИКИ НАШЛИ С ФЕЯМИ, ПОТЯНУЛО НА РОССИЙСКИХ МАНЬЯЧЕЛЛ. В ТУРЦИЮ ЗАПРЕТИЛИ ПОЕЗДКИ, Я ТАК И ДУМАЛ. И РЕСТОРАН-МОРФЛОТ НАШЛИ И ПРИМУС С НИМИ В ТЕЛЬНЯШКЕ Я ТАК И ДУМАЛ И ШАМПАНСКОЕ УЖЕ ОТКРЫЛИ, И РЁБРА ВАМ ВПРАВИМ БУДЕТЕ ПЕТЬ В ГЕЛИКОН-ОПЕРЕ. А ПУХОВУЮ НАДО ИСКАТЬ В БОЛЬШОМ В КРЕМЛЕ ЗНАЮТ КАК ЛОВИТЬ ЩУК И ЁЖИК ЗНАЕТ. И КОШЕК С СОБАКАМИ НАШЛИ И МУРАВЬЁВ И ЖОПАГОЛИКОВ И МУСОР И ВОРОН И АВТОМОБИЛИ И МОРКОВЬ И ЛЕБЕДЯ НАШЛИ. А СУПЕР КРАСОТКА В ГОЛОМ ПЛАТЬЕ, ДО ВАС Я ТАК ПОНЯЛ НЕ ДОШЛО, БЫВАЕТ. САМИ ЖЕВАТЬ НЕ ХОТИТЕ.
    ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ СИГАРЕТКИ НЕ БУДЕТ. «если читаете журнал значит научились читать, если были моржи значить есть и медведи с балалайками». и пиццу нашли и журналиста нашли (с окладом в 30 тысяч руб), интересно, что он мне скажет, что я медийное лицо, представитель власти и задаст немые вопросы или просто сделает селфи с живым медведем (МНЕ ОЧЕНЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСНА ВАША АРГУМЕНТАЦИЯ-А В ОТВЕТ ТИШИНА 🙂 😉 ), вот и футбольные ворота уже нашли и как сказали мои персонажи «КАК МЫ ЕГО МОЖЕМ ОПОЗНАТЬ ЕСЛИ ЭТО ОН НАС ПОРОДИЛ», роем носом землю крышу с деревом нашли и здание с деревом, памятник стоит кто ж его посадит, но мулатку так и не можем найти вероятно штирлиц всё-таки был в сша. Россияне всё вам ПОКАЖЕМ* и расскажем, в россии перестали пить, пустых бутылок нет или сами сдают, многие пробкой вылетели кто куда, автогармошку нашли штрафами автотранспортом занимается гибдд* и суд* все трупы найдём опознаем и сопоставим по биллингу, алиментщиков обнулим в ногу со временем товарищи детей берёт на себя государство, проведём реформу тюрем, (семейный секс и секс граждан, как и рождаемость в россии контролирует дума и сенат, пенсионеры как дети, а дети и сиськи относятся к рпц и юнармии, а глава у них по российским законам президент, армейцами занимается генштаб и президент вопрос не к алисе, если вы не ознакомились с волгоградским шоу в маршрутке или на автовокзале или в сбере или по лубянтуалетфону или в такси, то все фотографии можете отсылать в рго, вопрос так же не к алисе, (хакер-это значит взлом по сети ноутбуков, телефонов, камер, микрофонов, компьютеров. операторы связи по запросу органов могут выдать всю информацию по абоненту, в вашем случае взлом по Wi-Fi или через блютуз радиус действия Bluetooth составляет около 10-30 метров) хакеры в подчинении у президента как и коррупция, а значит или армия или фсб. ещё в древности политики узаконили проституцию, как утверждают журналисты рашатудей у столика, министерства*, сбер и почта так же под ручным управлением президента, ну вот говорят бабушки с военными, а теперь салют в сбер), жалуются в школы вернём кактусы визжат, начальникам воинских частей прикажем помогать сельским жителям во избежании третьей мировой, граждане в крулосуточном режиме звоните на номер 112 любую справку вам сделаем от беслподия до отцовства и брачного контракта только выбирайте отца мужа и на все вопросы через алису дадим краткий ответ от родов до похорон, всех изменников обличим взяточников накажем альпинистов научим выращивать хлеб депутатам дадим парашют перед самолётом а стюардессам алкотетстер построим особенные дома, сделаем выгул для бычков доярок научим доить такой крем пропадает понимаешь надо будет обратимся к директору завода перевыполнить план и пристроить ясли и спросим у него куда он дел пиво и батарею, проведём свет с газом дороги расчистим на велосипеде кататься научим всех научим Ёпти научим убираться в доме готовить солить мыть полы стирать с тайдом научим делать аборт ловить рыбу защищаться от клещей, научим по огороду пилить ножовкой бензопилой работать мастерком косить, научим петь йоге гто балету танцам фигурному катанию плаванию баскетболу боксу хоккею футболу, всех вылечим поговорим с мёртвыми и потустроронними духами и на все вопросы ответим сделаем такси для собак и всем поможем починим кран нарядим ёлку научим прочувствовать гордость за картины баранов пасти и целоваться в засос только задавайте конкретный вопрос семейному психологу и доктору отцу педро и молиться лбом научим и проповедь в конклаве прочитаем. НО ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ НА ЦИФРОВЫХ КОПИЯХ ВАМ НУЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ИЛИ ПОСЛУШАТЬ БЛЮЗ. фсб нам неподконрольно только президент может давать им взятки а они ему, в россии вступают в должность добровольно без принуждения согласно выборам и законам рф, в россии нет работорговли, в россии нет платной медицины поэтому все лечатся бесплатно, в россии нищета двух кроликов пилят на целый год ещё умудряются помогать странам африки и участникам сво но персонал в медучереждениях адекватный, в россии нет школьных стрелков, поумнели из-за санкций и стали экономить каждую копейку заставляете чиновников отдыхать в своей стране и на отечественных автомобилях я так и думал, бывают проблемы с сердцем журналисты выбрасываются в окно не по сценарию, бывает безрукие вскрывают вены на руках, но чтобы бабки солить под подушкой или потом гулять на них целый месяц в казино такое только в ваших фантазиях, а труп у мусорки не вы оставили и собак котов не вы развели адвокаты я так и думал, и кассу не вы взяли и не ваши пьяные сидели за рулём я так и думал, и наркотики вас не интересуют я так и думал только сигареты друг, грудных детей пивом не поили и зарядку делать не заставляете я так и думал, и хакеры не под вашим крылышком я так и думал, голыми в одежде не ходите и лгбт рекламы у вас нет только в партии родина я так и думал, да а клипсы с кольцами нам запрещено носить вы же сами этот приказ подписывали если вы ни чего не помните во избежание утечки может вам на сво писталет у вас уже есть а жёлтый портфель вам выдадут с фомками пардон если вы головой бились о броню но вам не открыли то вам лучше на пенсию, а кухонный гарнитур со стиральной машиной и печатной машинкой отвезли на дачу я так и думал, могилы и курганы не раскапывали только в сирии а в моргах с покойнимами не делаете селфи а с убитыми делали снимки я так и думал, изобретаете экзоскелеты для дцп и шлемы для слепых на случай ядерной войны и к вечным огням относитесь с уважением как хозяева земли стали больше сажать деревья я так и думал, сомолёты не сбиваете и поезда под откос не пускаете в машине не изучаете боевые приёмы в игру супермарио не играете любовников на дуэль не вызываете честь имеете я так и думал, на отдых летаете бизнес классом а тёща с детьми эконом классом любовницу и жену селите в соседних отелях и колокольчиков от принца не принимали я так и думал, и кучу на столе и на веранде не вы и не ваши наложили я так и думал, светильники не воруете и окна не разбиваете с лыжами на пляж не ходите и авантюрами не занимаетесь но любите ретро с бабушками по телефону я так и думал, можете мысленно оплодотворить по всей солнечной системе и голова забита детскими комлексами поэтому вешаете на других свои ярлыки у кого есть гордость благородство и самоуважение я так и думал, в туалете пользуетесь туалетной бумагой а не пальцем и двери ногой не открываете я так и думал, сами возбудиться не можете поэтому сексом в кабинетах и автомобилях не занимаетесь но после кинотеатра любите кушать пирожное с завидной невестой я так и думал, к детям не пристаёте с домогательствами в трусики к ним не лезете но хотите работать наставниками в юнармии я так и думал, на дачу и в горы не ходили и цыганку в электричке не видели и журналистку с долгожителем не видели и ветерана огурцом от немоты не лечили я так и думал, секретарш не набирали и актрис в студию ню не приглашали и платье в сетчатых чулках с ценником не передавали по цепочке я так и думал, в овальном кабинете не реформировали трудовой кодекс (в россии появилось много поклонников и они сняли кино как правильно делать минет) и афтографов не давали и сценарии у повора не вы съели я так и думал, в сша не устраивали секс вечеринки для принцев с русским размахом-золотой дождь и картины в белом доме не видели я так и думал, и вы не знаете пол жены президента франции и его охранников и не знате каким одеколоном он пользуется я так и думал (это всё секретная информация и об этом могут знать только хакеры из цру ми6 или свр и диапазон их работы позволяет использовать для агентурной вербовки все человеческие слабости, но бывают исключения сознательные граждане и за большие деньги отказываются петь патриотические песни) значит вас вычёркиваем, и не знаете почему король саудовской аравии приезжал в москву за соколом я так и думал, девушкам бонда сценарии не вы писали и не вы запретили им говорить я так и думал, по свадебным застольям не ходили и песен в караоке «юра гудбай» не пели я так и думал, жён без макияжа по утрам узнаёте и ставок не делаете по художественной гимнастике с шестом но любите смотреть на гребень волны с русалкой я так и думал, жёнам братьев своих писем не писали и в руки пистолет им не вкладывали я так и думал, а в скр что говорят не было такого сценария, а президент что говорит не было такого приказа, тут или к чукче надо или к виноградовским экстрасенсам пусть пошаманят в банке харикришну. ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ОТНЕСЛИ ДЕЛО В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПРИЁМНУЮ, НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ У ВАС ЕСТЬ ЦИФРОВАЯ КОПИЯ В КИНО И ТЕЛЕСЕРИАЛАХ И ТАМ ВАШИ ФАНТАЗИИ МОГУТ БЫТЬ БЕЗГРАНИЧНЫ. ВСЕ В ОДНОЙ ПАУТИНЕ И ВСЕХ МОЖНО КУПИТЬ: СУДЕЙ, ПРОКУРОРОВ. ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ (ПИСАТЕЛЕЙ, СЦЕНАРИСТОВ, РЕЖИССЁРОВ) МВД, СКР, МО. А ВСЕХ ДРУГИХ КТО НЕ УЕХАЛ ЗАРУБЕЖ, ГОНИТЕ В КРОКУС, САМОЛЁТ ИЛИ НА СВО, ЗДЕСЬ ОПЯТЬ ФАНТАЗИИ БЕЗГРАНИЧНЫ ОТ ОХОТЫ, ДО РЕК И ГОР ИЛИ ЧАЙ С МИНЕРАЛКОЙ, ВСЕ УЖЕ ПРИВЫКЛИ И БУДУТ МОЛЧАТЬ. В РОССИИ НЕТ РАБОВ, НО ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ. ибо говорить это ещё не значит, что вы знаете правду. И *Вишенка на тортик, кто хочет переговоров присылает переговорщиков, а не кремлёвский театр. С 2012 года по 2025 год вы забрали у меня стол для переговоров и золотое перо, поэтому ни каких переговоров в славянском мире у меня теперь нет и не будет, а значит нет и ответов, а волгоград вычеркнул. Тем более вы не продавали букварь и у вас красный диплом, вы вежливы, опрятны, кушаете хорошо и спите, на ногах у вас скрепы. Золотая Рыбка все желания уже исполнила и у вас осталось только кривое разбитое зеркало. Оденьте очки и вглядитесь в него получше, может в нём себя увидите, от нещеброда, ждуна, до маршала, полководца, дипломата, философа, мыслителя и реформатора.
    А ВЫ ДОКАЖИТЕ, ЧТО АНОРА ТВОРЕНИЕ МОЕГО ПЕРА.
    СМЫСЛ СКАЗКИ, ГДЕ ВЫ ТАМ И ГАДКО. ВАС ДАЖЕ ВОРОН НЕ КЛЕВАЛ БРЕЗГОВАЛ.
    ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ ГРОМЧЕ, У НАС БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК.
    —————теперь понимаете куда вам идти и какой вердикт у меня в окно——————

    Ответить